Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лофт Дмитрия Лошагина, где была убита его жена, приспособили под корпоративы и детские праздники

15 декабря 2015, 16:08
Желающих купить огромную квартиру на Белинского за 50 млн рублей пока не нашлось.

Лофт Дмитрия Лошагина на 17-м этаже дома №32 на улице Белинского превратился «в арт-пространство, олицетворяющее современную культуру и искусство». Его открытие намечено на 25 декабря. Причем первое мероприятие в пятикомнатной квартире — новогодняя елка с театрализованным представлением, мастер-классами и чаепитием.

Такое объявление опубликовано на страничке Loftstudio32 «ВКонтакте».

Помимо этого, лофт Дмитрия Лошагина арендуют под выставки, модные показы, образовательные семинары, квартирники и др. Организатор Лина Филатова (она единственная указана в контактах на страничке Loftstudio32 «ВКонтакте») рассказала Ura.ru, что не боится неоднозначной репутации лофта. Договор аренды Филатова, по ее словам, заключала с родственниками Дмитрия Лошагина, исключительно через юристов, не общаясь лично.

Лина Филатова:

— Мне все равно, кто прав, кто виноват в истории с Димой. Есть цель — сделать из пустующего сейчас лофта классное место и организовать интересные мероприятия для людей.

Ранее Дмитрий Лошагин уже неоднократно пытался продать лофт. В 2010 году его оценивали в 75 млн рублей, после известия об убийстве Юлии Прокопьевой — в 20 млн рублей. В феврале 2015 года вновь появилось объявление о продаже квартиры — за 50 млн рублей. Но пока желающих приобрести недвижимость так и не нашлось.

В марте 2015 года Дмитрий Лошагин собирал в своем лофте пресс-конференцию, чтобы еще раз заявить о невиновности. Фото: архив 66.ru

Напомним, следствие и суд установили, что убийство Юлии Прокопьевой произошло 22 августа 2013 года именно в лофте на Белинского, где проходила вечеринка — презентация картин художницы Екатерины Ичкинской. На светском рауте было более 50 человек, в том числе сам фотограф и его супруга — фотомодель Юлия Прокопьева.