Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный архитектор Екатеринбурга поручит студентам УралГАХА разработать проекты детсадов и школ

9 июля 2015, 17:44
Главный архитектор Екатеринбурга поручит студентам УралГАХА разработать проекты детсадов и школ
Фото: www.ekburg.ru
Старшекурсники смогут применить полученные в университете знания на практике.

Власти Екатеринбурга поручат студентам Уральской государственной архитектурно-художественной академии разработку эскизных проектов детских садов, школ и спортивных сооружений. Старшекурсникам предлагают заменить курсовые работы созданием реальных проектов бюджетных объектов города.

Применить свои знания на деле уже смогли студенты четвертых курсов, которые разрабатывали проекты будущей школы в микрорайоне Солнечном. По словам главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, будущие градостроители предложили множество разнообразных вариантов и необычных идей.

Тимур Абдуллаев, главный архитектор Екатеринбурга:

— Я считаю, что для студентов это достаточно интересное начало и определенный стимул и практика, которые им необходимы. Администрация Екатеринбурга рассматривает возможность вовлечения студенческой архитектурной жизни в какие-то реальные потребности, поскольку это особенно важно для человека, который проходит обучение, понимать, что его навыки, труд и способности будут востребованы в нашем городе. И не когда-нибудь, а сейчас. Это гарантирует ему интересную работу в будущем и стимулирует его к творческому развитию.

Как отмечает Тимур Абдуллаев, в будущем муниципалитет готов предложить лучшим студентам-выпускникам разработку предпроектных работ любых других капитальных объектов Екатеринбурга. Такой подход, по мнению специалистов, позволит абсолютно по-новому подойти к проектированию зданий.