Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От Абрикосовой до Перспективной: три десятка новых улиц появились в Екатеринбурге

10 апреля 2015, 12:15
От Абрикосовой до Перспективной: три десятка новых улиц появились в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Имена получили 28 улиц и переулков.

Администрация Екатеринбурга присвоила названия новым улицам. Объекты с красивыми и необычными именами появятся в Чкаловском районе: в районе малоэтажной застройки «Экодолье», а также на территории индустриального парка «Про-Бизнес-Парк».

В «Экодолье» можно будет, как в песне Юрия Антонова, пройтись по Абрикосовой, свернуть на Каштановую, погулять по улице Мечтателей, Липовой, Апельсиновой, Персиковой, Удачной. Всего 12 улиц. Еще там пять переулков, в их числе Кофейный и Жемчужный.

А вот «Про-Бизнес-Парку» присвоили названия улиц, связанные преимущественно с инновационной тематикой. На территории парка будут переулки 1-й и 2-й Системный, улица Экспертов, Ресурсная, Векторная, Перспективная. Еще одной улице присвоено имя ученого Николы Теслы.

В «Про-Бизнес-Парке» обещают, что скоро новые улицы станут полноценной частью города. Так как Екатеринбург активно расширяется, расстояние между ним и индустриальным парком сокращается. Так что новые улицы пойдут дальше в Чкаловский район, в сторону микрорайона Солнечный.