«Мебель соберут. И буду там жить». [Николай Коляда переехал в квартиру над своим театром]
Об этом руководитель «Коляда-театра» рассказывает на своей странице в Facebook*. И публикует видеоэкскурсию по своей новой квартире с хорошим ремонтом, душевой и кухонной техникой.
Николай Коляда:
|
Квартира расположена прямо над помещениями бывшего кинотеатра «Искра», куда театр Николая Коляды с помощью областных чиновников перебрался в марте прошлого года. Помимо театра, в доме удачно расположен магазин «Красное и Белое». Его название непременно должно понравиться служителям Мельпомены, поскольку перекликается с именем бессмертного романа Стендаля (настоящее имя Мари-Анри Бейль прим. ред.) — основоположника психологической драмы в литературе и одного из главных театральных авторов XIX века.
Переезд поближе к работе, отметим, обошелся драматургу недешево. По данным Уральской палаты недвижимости, двухкомнатные квартиры в этом доме продают по цене от 3,99 до 4,31 млн рублей.