Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Без паники: в пятницу в центре Екатеринбурга прогремит взрыв

24 апреля 2014, 18:40
Без паники: в пятницу в центре Екатеринбурга прогремит взрыв
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В 14:00 будут подрывать элеватор Мукомольного завода.

Завтра в 14:00 специалисты ЗАО «УГМК-Спортстрой» будут взрывать здание Екатеринбургского мукомольного завода на улице Челюскинцев, сообщает пресс-служба городской администрации. Соответствующее письмо поступило сегодня в мэрию.

Из-за взрыва грохота и пыли будет много, но мы вас предупредили заранее, так что не пугайтесь. Если вам захочется воочию увидеть долгожданный снос знаменитого элеватора, отпрашивайтесь с работы, берите фото- и видеокамеры, располагайтесь на безопасном расстоянии (например, у театра Драмы) и выкладывайте свои видео в Сеть. Это событие обещает взорвать интернет.

Мы надеемся, что элеватор упадет с первого раза и его не придется взрывать повторно. Хотя именно такой конфуз произошел в Калуге: после первого взрыва здание мельзавода лишь покосилось. Пока специалисты готовились к повторному подрыву, жители города окрестили недоупавший элеватор «падающей башней».

Напомним, на месте снесенного Мукомольного завода УГМК построит жилой квартал бизнес- и элит-класса. А пока екатеринбургский элеватор еще на месте, мы напоминаем вам, как он сейчас выглядит. Завтра все это будет уже историей:

Вопрос
А вы пойдете смотреть, как Мукомольный завод превращается в пыль?
  • 21%
  • 44%
  • 35%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию