Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В районе Южного автовокзала построят две новые школы

17 апреля 2014, 17:51
В районе Южного автовокзала построят две новые школы
Фото: Екатерина Титова; архив 66.ru
Учебные заведения будет объединять общий школьный стадион.

В ближайшее время в районе Южного автовокзала появятся две новые школы. В планах мэрии — реконструировать старое здание гимназии №39, построить к нему новый корпус, а также возвести новую школу №18, объединив учебные комплексы общим спортивным стадионом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект новых школ на улице Союзной. Источник: ekburg.ru

Строительство школы №18 должно начаться уже в июне этого года. Для этого городские власти выделяют более 500 миллионов рублей. Планируется также, что уже в сентябре 2015 года за парты в новом здании гимназии №39 сядут 550 учеников.

После этого начнется реконструкция старого здания гимназии №39. В нем будут укреплены несущие конструкции, а деревянные перекрытия демонтируют и заменят на монолитные железобетонные. Наружные стены утеплят, кровлю заменят. Кроме того, строителям предстоит полностью заменить в здании гимназии инженерные системы электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и связи. Между старым зданием и новым пристраиваемым корпусом на каждом этаже будут предусмотрены переходы. На возведение этого объекта из городского бюджета выделяют более 602 миллионов рублей.