Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Корпорация «Ява» построит у себя во дворе высотку

5 марта 2014, 12:25
Корпорация «Ява» построит у себя во дворе высотку
Фото: официальная документация проекта
Новое 17-этажное офисное здание компании расположится на ее же территории на Малышева — Генеральской. Рядом планируется установить автоматическую роторную парковку.

По сравнению с соседствующей застройкой новый дом для группы компаний «Ява» будет заметно больше — рядом с пятиэтажным зданием корпорации «Ява» на улице Генеральской появится новое, 17-этажное. А вдоль железной дороги организуют механизированную парковку.

Общая площадь здания, которое планируется здесь возвести, составит порядка 25 тысяч м2, площадь офисных помещений — 16 тысяч м2. Здание будет отлично видно и из-за железнодорожного моста, и со стороны УПИ.

Корпорация «Ява» построит у себя во дворе высотку

Пока разработан только эскизный проект в двух вариантах. Архитектурный облик будет решен в классическом стиле, созвучном со стилевыми решениями окружающей застройки 1950-х годов. На первом этаже здания расположится кафе.

А рядом планируется разместить модульную механизированную четырехуровневую автопарковку системы Puzzle. Ее конструкция представляет собой симбиоз лифтового механизма и транспортерной ленты. Это многоуровневое, отдельно стоящее сооружение, оборудованное подъемно-транспортными устройствами.

Корпорация «Ява» построит у себя во дворе высотку

Все парковочные уровни парковки служат как въездом, так и выездом. Машины перемещаются в двух плоскостях, в комбинации поперечного перемещения и подъема. Управляется механизм с контрольной панели.

Иллюстрации: официальная документация проекта