Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во Втузгородке построят апартаментный комплекс на 520 номеров

13 декабря 2013, 16:28
Во Втузгородке построят апартаментный комплекс на 520 номеров
Фото: 66.RU
Гостиничная высотка с пристроенным фитнес-центром появится на месте замороженной стройки на улице Студенческой.

Городская администрация провела публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на строительство гостиничного комплекса по адресу Студенческая, 80. Недостроенное здание пустует уже несколько лет, так что местные жители, собравшиеся на слушания, не были против строительства.

Недострой планируется снести. На его месте появится 25-этажный комплекс, в состав которого войдут гостиничные номера, большой фитнес-центр и многоуровневая парковка на 195 мест с кафе. При этом под самой гостиницей тоже будет парковка — на 60 автомобилей. А на кровле фитнес-центра и стоянки оборудуют площадки для отдыха.

Здание будет хорошо видно с дорожной развязки у «Калины» и с улиц Высоцкого и Малышева. В 25-этажной гостинице должно появиться 520 номеров-студий.

О строительстве еще одного апартаментного комплекса, являющегося по документам гостиницей, стало известно этим летом. 25-этажный апарт-отель появится на ЖБИ, на въезде в город с Тюменского тракта. Его тоже возведут на месте недостроя. Проект также проходил процедуру общественных слушаний и был одобрен.