Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Форум групп» планирует экспансию в районе «Радуга парка»

26 февраля 2013, 13:01
«Форум групп» планирует экспансию в районе «Радуга парка»
Фото: Елена Елисеева для 66.ru
Компания выиграла участок земли под строительство большого паркинга. Но никакого отношения к ТРЦ он иметь не будет.

Планы по освоению территории в Верх-Исетском районе в «Форум групп» не разглашают. Лишь дают понять, что к реализации дальнейших проектов в этом направлении приступят не раньше, чем закончат вторую очередь «Радуга парка».

Однако из открытых источников стало известно, что компания, аффилированная «Форуму», выиграла на аукционе участок земли площадью 8752 м2 под строительство паркинга на 300 машиномест в районе улицы Ухтомской и Тульского переулка. Сам торговый центр парковочными местами обеспечен, а значит, это задел для новых проектов.

Раньше на этом месте располагалась стоянка и металлические гаражи (на карте участок, купленный на аукционе, отмечен красным). По объемам предполагаемый паркинг мог бы относиться к большому деловому или жилому зданию. Такое здание можно построить на территории кооперативных гаражей неподалеку. Тем более что в ходе строительства «Радуги» к ним провели дорогу от улицы Зоологической.

Можно предположить, что, если земля под кооперативными гаражами (территория площадью почти 14 тыс м2) когда-либо будет выставляться на аукцион, со временем здесь появится одно или несколько жилых или офисных зданий. Не исключено даже, что предназначение земельного участка (строительство паркинга на 300 машиномест) как раз и вызвано необходимостью «расселять» существующие кооперативные гаражи. С запасом.