Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уктусе открылся крупнейший в Екатеринбурге детсад

28 декабря 2012, 16:46
На Уктусе открылся крупнейший в Екатеринбурге детсад
Фото: администрация Екатеринбурга
Теперь в этом микрорайоне почти решилась проблема очередей в дошкольные учреждения.

Мэр Екатеринбурга Евгений Порунов и глава администрации города Александр Якоб торжественно открыли детский сад на улице Рощинской, 25. Как сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы, после яркого выступления дошколят заведующая детским садом провела для почетных гостей экскурсию.

Уютный трехэтажный детсад рассчитан на 14 групп и сможет принять 270 дошколят. Уже в январе 2013 года он заработает в полную силу. На первом этаже здания расположились пять групп: две — для самых маленьких ребятишек, три — для детей младшего дошкольного возраста (3–4 года), а также современный пищеблок, медицинский блок, прачечная, административные и бытовые помещения.

На втором этаже расположены еще пять групп: три — для детей в возрасте от 4 до 5 лет и две — для детей старшего дошкольного возраста. Также на втором этаже ребята смогут посещать спортивные и музыкальные занятия в специально оборудованных залах.

Третий этаж вместил 4 группы — одну для детей в возрасте 5–6 лет и три подготовительные группы для детей 6–7 лет, а также служебно-бытовые помещения.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Сегодня мы отмечаем день рождения необычного для Екатеринбурга детского сада, который и садиком-то назвать сложно — это целый детский комбинат. С вводом в эксплуатацию этого дошкольного учреждения практически ликвидируется очередь в детские сады в районе Уктус-Левобережный.