Глава Корпорации «Атомстройкомплекс» объявил о том, что строительство апартаментов на севере Екатеринбурга не будет останавливаться даже тогда, когда компания сдаст последний, третий 18-этажный дом по улице Стачек. С этой целью уже в следующем году начнется проектирование многофункционального комплекса, который расположится на месте промышленной базы корпорации.
— Промплощадка, которую мы перенесем, находится рядом с администрацией Орджоникидзевского района, в самом центре Эльмаша. После того как мы сдадим последний дом с апартаментами на улице Стачек, мы зайдем на эту площадку, и там тоже будут строиться апартаменты.
Напомним, мультифункциональный комплекс компания планирует возвести на месте собственной промышленной зоны на улице Бабушкина, вынеся производства на Изоплит. Сейчас в квадрате улиц Бабушкина — Фронтовых Бригад — Корепина располагается производственная площадка «Атома»: бетонный и асфальтовый заводы, административный корпус. Площадь базы — около 6 га.
Проект предполагает появление трех зданий, объединенных единым стилобатом, первые этажи которых будут отданы коммерсантам.
| Производственная площадка (1) переедет на Изоплит, где уже располагаются предприятия «Атома». Через дорогу (2) уже открылся первый в Екатеринбурге гипермаркет «O'Кей». Пока же поблизости идет строительство трех 18-этажных домов с апартаментами. |
Кроме того, компания планирует построить апартаменты и другого уровня. Так, в центре города в следующем году начнется строительство мультифункционального комплекса, условно называемого «Рэдиссон» — по имени одного из гостиничных операторов, с которым в свое время шли переговоры о сотрудничестве. По словам Валерия Ананьева, в основном здесь будут располагаться апартаменты бизнес-класса.
| Комплекс на улице Малышева в центре Екатеринбурга тоже будет апартаментным. |