Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Форум-групп» достроит дом на Радищева вместо застройщика-банкрота

22 августа 2012, 17:32
«Форум-групп» достроит дом на Радищева вместо застройщика-банкрота
Фото: Яндекс.Панорамы
Проблемную многоэтажку сдадут в эксплуатацию к концу 2012 года.

Строительная площадка на Радищева, 11 — Хохрякова обрела нового застройщика, им стала компания «Форум-групп». Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, к Новому году власти планируют завершить многолетнюю историю строительства жилого дома.

Строительство многоэтажки началось в 2005 году и двигалось с переменным успехом. В 2011 году в ходе составления реестра проблемных стройобъектов выяснилось, что застройщик — компания «Строительно-монтажное управление-77» во главе с Олегом Николя — оказался банкротом.

Власти дали шанс компании самостоятельно найти инвесторов до конца года, однако Николя постоянно отодвигал сроки завершения строительства. В ходе совещания совета кредиторов, в который вошли дольщики, было принято решение отстранить «СМУ-77» от работы и вместо него найти другую строительную фирму. Поиск на себя взяло правительство региона, которое также выделило средства на завершение проекта.

Фото: Яндекс.Панорамы

На сегодняшний день специалисты «Форум-групп» завершают строительство: ведется отделка, в скором времени будет проведено благоустройство прилегающей территории, достроены подземные этажи парковки. Строительство ведется за счет площадки, расположенной на улице Куйбышева и находящейся на балансе «СМУ-77». От завершения строительства дома на Радищева генеральный подрядчик плавно перейдет к строительству дома на Куйбышева, а инвестор в конечном счете вернет вложенные ранее денежные средства.