Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паслер позвал новосибирцев строить детские садики

9 августа 2012, 11:17
Паслер позвал новосибирцев строить детские садики
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
У них получается сильно дешевле, чем у местных строителей.

В Екатеринбург приехали сибирские строители детских садов. Компания «Новосибирскгражданпроект» показала председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру свои проекты возведения зданий для дошкольных учреждений.

Как сообщает депратамент информационной политики главы региона, сибиряки строят детсады, соответствующие всем санитарным и противопожарным нормам. Причем делают это намного дешевле, чем свердловские подрядчики.

По словам Паслера, за свои услуги местные строители берут по 800 тыс. рублей за одно место в будущем детсаду. Новосибирцы укладываются в 600 тыс. Потому, видимо, именно они теперь будут возводить у нас подобные строения. На тендеры Денис Паслер «Новосибирскгражданпроект» уже пригласил.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Уже в августе этого года в ряде городов Свердловской области будут объявлены конкурсы на привязку проектов детсадов к конкретным территориям с перспективой строительства садиков в 2013 году. Предлагаю вам принять участие в конкурсе, показать, насколько эффективными будут ваши решения на земле Свердловской области. Мы готовы к сотрудничеству.