Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме построят развлекательный парк

5 июля 2012, 13:53
Инициаторы проекта обещают горожанам много разных спортивных площадок.

Огромный развлекательный парк на территории площадью более 8 га появится в Верхней Пышме. Как сообщили порталу 66.ru в пресс-службе УГМК, старт строительства назначен на 2013 год.

Администрация Верхней Пышмы уже объявила конкурс на поиск исполнителей заказа. Главным спонсором и партнером выступил УГМК. По словам инициаторов проекта, для создания нового места отдыха планируется привлечь самых креативных архитекторов из разных регионов страны, не исключено сотрудничество и с зарубежными дизайнерами.

Андрей Удовенко, начальник департамента строительства и инвестиций непромышленных и гражданских объектов «УГМК-Холдинга»:

— Проект должен органично вписаться в городскую среду, но главное, чтобы его основой стали интересные прогрессивные идеи. К участию мы приглашаем не только профессиональных архитекторов и художников-дизайнеров, но и выпускников и студентов архитектурно-художественных вузов.

Новый парк планируется разбить рядом со строящейся Ледовой ареной в границах улиц Ленина — Александра Козицына — Октябрьская. Участникам конкурса предлагается спроектировать максимальное количество бесплатных спортивно-развлекательных зон, причем архитекторы должны будут предусмотреть варианты площадок на все сезоны. По плану в парке должна быть и игровая площадка для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также прогулочная зона с небольшими фонтанами и скульптурами.

Дизайнеры начнут работу уже в 2013 году. Строительство парка будут вести в две очереди. Первую планируется сдать в течение двух-трех лет.