Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ритейл-парк «Докер» вырос на 2 гектара

13 июня 2012, 16:31
Ритейл-парк «Докер» вырос на 2 гектара
Фото: для 66.RU
Управляющая компания «Оборонснабсбыт» расширяет территорию комплекса за счет строительства новой торговой площадки.

Новая площадка в «Докере» рассчитана на торговлю крупногабаритными строительными материалами (цемент, сухие смеси, пиломатериалы, металлоконструкции и т.д.). Площадь земельного участка составляет 2,26 га, торговая площадь — 6350 кв. метров. Предусмотрена автомобильная парковка и территория для маневрирования большегрузного транспорта.

Полностью новую площадку планируют запустить в сентябре этого года. Здесь планируется построить 18 торговых боксов площадью от 300 до 500 кв. метров. Строительство первой очереди уже началось.

Ульяна Ильина, начальник отдела маркетинга УК «Оборонснабсбыт»:

— Мы планируем благоустроить территорию, разместить на площадке точки общепита, также будет организовано видеонаблюдение, энергоснабжение площадки, телефония и интернет. Арендные ставки будут начинаться от 550 рублей за кв. метр (плюс коммунальные платежи).

Сейчас ритейл-парк «Докер» включает в себя 41 000 кв. метров торговых площадей. В его составе 20 двухэтажных специализированных магазинов и более 300 павильонов, расположенных на одной территории площадью 12 Га. С точки зрения девелопера такой формат достаточно прост в реализации и требует сравнительно меньше затрат.

Ульяна Ильина:

— Специализация торгового комплекса — строительные и отделочные материалы, товары для дома и сада. Мы считаем, что это предложение наиболее актуально для окрестностей аэропорта Кольцово — только в радиусе торговой зоны «Докера» находится более 35 коттеджных поселков на разных стадиях реализации. Активное коттеджное и дачное строительство идет в направлении Тюменского, Челябинского, Каменск-Уральского трактов.