Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупный участок «под коттеджи» в Сысерти выставлен на торги

12 апреля 2012, 13:42
Александр Мишарин считает, что одним из самых эффективных инструментов снижения цен на рынке является интенсивное строительство, чтобы количество предложений опережало спрос.

Министерство госимущества выставило на торги крупный земельный участок в Сысертском районе, предназначенный для комплексной застройки малоэтажным жильем экономического класса.

Возможность строить больше жилья, убежден Александр Мишарин, у области есть, есть и инвесторы. Освоение земельного участка площадью почти 30 гектаров под Сысертью и подобные проекты позволят активизировать жилищное малоэтажное строительство.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка в одном километре к северо-западу от поселка Колос, на котором разрешено строительство индивидуальных жилых домов, составляет 19 870 000 рублей. «Шаг» аукциона равен 200 тысячам рублей. Сумма задатка, необходимая для участия в аукционе — 3 974 000 рублей.

Цена выкупа земельного участка после утверждения в установленном порядке документации по планировке территории и государственного кадастрового учета земельных участков, предназначенных для жилищного и иного строительства в соответствии с видами разрешенного использования, в границах земельного участка установлена в размере 4,18 рубля за 1 квадратный метр по состоянию на 01 декабря 2011 года. Арендная плата за земельный участок устанавливается в размере 6,97 рубля за 1 квадратный метр в год.

Покупатель участка в течение 6 месяцев должен будет подготовить и представить на утверждение проект планировки территории и проект межевания в границах земельного участка. В течение 10 лет он обязан осуществить жилищное и иное строительство в соответствии с видами разрешенного использования земельных участков. Перечисленные мероприятия победитель аукциона производит за свой счет.

Аукцион пройдет 14 мая 2012 года в Екатеринбурге (ул. Мамина-Сибиряка, 111, каб. 328).