Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб направил председателю правительственной комиссии по вопросу реконструкции здания универмага «Пассаж» Александру Петрову письмо с изложением своей позиции по данной проблеме. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В обращении говорится, что по итогам расширенного заседания Общественной палаты Екатеринбурга было рекомендовано продолжить работы во избежание самопроизвольного разрушения здания. Вместе с тем принято решение провести дополнительное обсуждение проекта на транспортном и градостроительном советах города с учетом всех высказанных замечаний. Заседание первого состоится сегодня, 30 марта, второго — 6 апреля.
Напомним, что руководитель комиссии обратился к Александру Якобу с просьбой сообщить официальную позицию по решению городской общественной палаты.