Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генплан Экспо-парка доверили архитектурному бюро Foster+Partners

11 марта 2012, 13:10
В заявочном комитете «ЭКСПО-2020» сотрудничество с Foster+Partners считают важным шагом на пути к проведению Всемирной выставки 2020 года в Екатеринбурге.

Архитектурное бюро Foster+Partners займется разработкой генерального плана Экспо-парка, который должен появиться на Урале, сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области. Соглашение об этом заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» и знаменитое международное агентство подписали в Каннах на площадке международной выставки недвижимости MIPIM.

Эрик Бугулов, генеральный директор заявочного комитета «ЭКСПО-2020»:

— Наше соглашение можно считать следующим важным шагом на пути к проведению Всемирной выставки 2020 года в Екатеринбурге. Начиная сотрудничество с Foster+Partners, компанией с выдающейся репутацией и опытом разработки павильонов Всемирных выставок, мы можем быть уверены в том, что реализация идеи «Глобального разума» будет выполнена достойно и станет событием, способным вдохновить всех гостей выставки.

Компания Foster+Partners обладает богатым опытом разработки архитектурных и дизайнерских проектов по всему миру. Среди последних широкомасштабных проектов, реализованных компанией, — создание одного из павильонов для «ЭКСПО-2010» в Шанхае и ряд проектов в России: например, проект реставрации и расширения выставочных площадей Пушкинского музея, проект башни «Россия» в Москве, а также острова «Новая Голландия» и комплекса жилых и деловых помещений JFC в Санкт-Петербурге.

Люк Фокс, старший партнер и руководитель службы дизайна Foster+Partners:

— Мы относимся с особым энтузиазмом к участию в данном проекте в качестве разработчика генерального плана для «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Это замечательный проект и мы рады иметь возможность расширить географию нашей работы с российскими партнерами.