Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители общежитий покажут сказку о своих проблемах

20 февраля 2012, 16:40
23 февраля жильцы общежитий, которым не удается приватизировать свое жилье, выйдут на митинг-перфоманс.

Акция состоится 23 февраля на Площади 1905 года в 12:00. Ее участники — жильцы дома № 32б по ул. Серафимы Дерябиной, которые не могут добиться права приватизации заработанного жилья. На митинге обещают показать сказку про чиновников и бюрократию.

Во время акции на Площади 1905 построят импровизированный картонный дом. Играть главные роли в так называемой сказке-были, поставленной на древнерусский манер, будут жильцы злополучного дома по Серафимы Дерябиной, 32б. Они расскажут о том, как им приходится ходить по различным инстанциям в поисках правды и о том, каким бесконечным и бессмысленным оказывается этот путь. Цель данного мероприятия — привлечь внимание властей к проблеме общежитий и найти решение данной проблемы, рассказали организаторы акции.

Напомним, представители городских общежитий уже проводили митинг в Екатеринбурге в конце января. Участники заявили протест против ст. 7 ФЗ № 189, которая узаконивает неравноправие жильцов муниципальных общежитий и жильцов, чьи жилые помещения имеют областную и федеральную принадлежность.