Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге построят новый ТЦ в зоне V класса вредности

10 августа 2011, 17:59
Центр будет построен рядом с Уральским оптико-механическим заводом.

12 августа в мэрии пройдут публичные слушания по изменению статуса земельного участка в районе улиц Инструментальщиков — Восточная.

Из материалов, размещенных в фойе здания мэрии, следует, что инициаторами изменения выступают компании ЗАО «Стройтек» и «Стин Вест», цель перемены — строительство на этом месте торгового центра, сообщает «УралПолит.Ru».

Сейчас это зона, вплотную примыкающая к Уральскому оптико-механическому заводу, имеет статус ПК-4 и предназначена для коммунально-производственных предприятий и складских баз V класса вредности, имеющих санитарно-защитную зону 50 м. Предлагается переквалифицировать ее в зону, которая предполагает формирование центров городских районов с коммерческими и обслуживающими функциями.

Кроме того, в ходе публичных слушаний будет изменено назначение еще семи городских территорий — на улицах Щербакова, Академика Вонсовского, 8 Марта, Автомагистральной, Кировградской, а также ряда площадей Уральского завода гражданской авиации и участков в строящемся районе Академический.