Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Осло из-за подозрительного свертка эвакуирован вокзал

27 июля 2011, 14:24
На месте происшествия работает полиция.

Часть персонала и пассажиров эвакуирована в среду с центрального железнодорожного вокзала норвежской столицы Осло после обнаружения там подозрительного чемодана, передает агентство Рейтер со ссылкой на норвежские СМИ.

Как сообщает информационное агентство NTB, подозрение у сотрудников полиции вызвал бесхозный чемодан на платформе возле 19-го пути. С прилегающей территории были эвакуированы все находившиеся там люди. В целях безопасности ограничено движение поездов, а также автобусов в районе вокзала.

Напомним, что в Норвегии 22 июля был совершен двойной теракт, его жертвами стали 76 человек. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе Андерса Брейвика. В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по его делу. В ходе слушаний злоумышленник не признал свою вину. Согласно решению суда, срок ареста Брейвика продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.