Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемый в терактах в Норвегии оставил странную запись

23 июля 2011, 17:16
За несколько дней до кровавых событий Андерс Брейвик оставил в Twitter запись религиозного характера.

32 летний Андерс Беринг Брейвик, которого обвиняют в норвежских в Twitter сделал короткую запись, в которой публикует свои мысли о вере и силе человека.

"Один человек с верой по силе равен 100 тысячам, которые имеют исключительно (собственные) интересы", - говорится в записи, оставленной пользователем AndersBBreivik, датированной 17 июля. Это его единственная запись в Twitter.

Напомним, вечером 22 июля в центре Осло прогремел взрыв: погибли семь человек, 20 ранены. Спустя несколько часов мужчина в форме полицейского начал стрельбу в молодежном лагере на острове рядом с норвежской столицей. Известно о 84 жертвах.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове и заявили, что он "вне всяких сомнений" связан со взрывом в центре столицы. Данные о том, что исполнителем терактов является именно Брейвик, были представлены в СМИ этой ночью. Сегодня полиция признала, что подозревает именно этого человека в преступлениях. Однако чаще других в полицейской хронике значится фраза "32-летний подозреваемый, имеющий отношение к обоим преступлениям".

Полиция заявляет о связях арестованного с правым экстремизмом, сообщает РИА Новости.