Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Персонал «Фукусимы» эвакуируют из-за землетрясения

10 июля 2011, 10:48
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло утром у восточного побережья Японии.

Мощное землетрясение магнитудой 7,0 произошло у восточного побережья японского острова Хонсю, сообщает сайт Геологической службы США. Подземные толчки были зафиксированы в 10:57 по местному времени (4:57 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 34,9 километра, эпицентр располагался в 250 километрах к востоку от аварийной АЭС «Фукусима-1» и в 411 километрах к северо-востоку от Токио.

Как передавал телеканал NHK, после землетрясения была объявлена угроза цунами высотой до 0,5 метра. Позже телеканал сообщил, что вдоль всего северо-восточного побережья Японии прошла волна цунами высотой 10 сантиметров. Через два часа после землетрясения угроза цунами была отменена.

Персоналу АЭС «Фукусима» были даны указания об эвакуации с территории станции. Представители ТЕРСО, компании-оператора станции, заявили об отсутствии какого-либо ущерба в связи с новым землетрясением.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Напомним, после сильнейшего в истории Японии землетрясения 11 марта персонал АЭС «Фукусима-1» уже неоднократно получал указания об эвакуации с территории станции в связи с угрозами новых цунами.