Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Раненый президент Йемена записал обращение к народу

4 июня 2011, 14:00
Салех выразил уверенность, что силы племенного союза будут разбиты, и призвал народ Йемена объединиться ради спасения страны.

В эфире государственного телевидения Йемена вечером в пятницу, 3 июня, была обнародована аудиозапись с обращением президента Али Абдуллы Салеха, который ранее в этот день получил ранение при обстреле президентского дворца. Как сообщает в своем йеменском блоге «Аль-Джазира», Салех возложил ответственность за нападение на семьи из племенного союза под предводительством шейха Садыка аль-Ахмара, которые он назвал кучкой бандитов.

По данным Agence France-Presse, которое ссылается на представителя правящей партии Йемена, 65-летний Салех получил легкое ранение в затылок.

Телеканал «Аль-Арабия» передает, что, по словам Салеха, при нападении на президентский дворец были убиты семеро военнослужащих. Ранее сообщалось о четверых погибших.

Также «Аль-Арабия» сообщает со ссылкой на йеменские СМИ, что взрыв, в результате которого погибли люди, произошел в мечети дворцового комплекса.

Как сообщалось ранее, дворец Салеха подвергся артиллерийскому обстрелу. В результате помимо президента были ранены премьер-министр Йемена, спикер парламента и другие высокопоставленные лица, пишет Lenta.ru.