Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одного из сыновей бен Ладена убили вместе с отцом

2 мая 2011, 13:24
При проведении спецоперации, в ходе которой был убит лидер «Аль-Каеды» Усама бен Ладен, также был ликвидирован один из его старших сыновей.

Имя убитого вместе с «террористом № 1» не называется. Всего у бен Ладена 19 детей, пишет Lenta.ru. Помимо лидера «Аль-Каеды» и его сына, были убиты еще двое курьеров, а также женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще двое женщин получили ранения.

Спецоперация проводилась в пакистанском городе Абботтабад в ста километрах от столицы государства. Как отмечает AFP, здание, где скрывался бен Ладен, было окружено 4-метровым забором.

По данным ИТАР-ТАСС, перед спецоперацией власти Пакистана дали американцам разрешение на использование воздушного пространства страны. В небе постоянно находились два беспилотника, которые должны были уничтожить бен Ладена в случае бегства.

Смерть «главного террориста» подтвердил президент США Барак Обама. После объявления о ликвидации Усамы бен Ладена тысячи американцев пришли к месту, где находились башни-близнецы. Считается, что террористическая атака 11 сентября 2001 года была организована «Аль-Каедой». Кроме того, несколько тысяч американцев собрались около Белого дома в Вашингтоне.