Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тунис стянул войска к границе с Ливией

29 апреля 2011, 18:20
Ливийские войска начали штурм тунисского города Дахиба, в котором укрылись бежавшие повстанцы.

Подразделения тунисской армии стянуты к границе с Ливией, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на государственное информационное агентство TAP.

В воздух подняты самолеты ВВС Туниса, они кружат над приграничной территорией, где уже неделю не прекращаются бои между сторонниками и противниками Муаммара Каддафи.

Столкновения между ливийцами в последние сутки перекинулись на тунисскую сторону границы, где подразделения местной армии вступили в бой со сторонниками Каддафи, после того как те вторглись на сопредельную территорию.

По данным агентства Reuters, ливийские войска начали штурм тунисского города Дахиба, в котором укрылись бежавшие повстанцы.

«В центре города идет ожесточенная перестрелка, которая началась два часа назад. Люди не могут выйти на улицы. Бой начался, когда бригады Каддафи атаковали повстанцев, расположившихся в Дахибе», — сообщил один из местных жителей.

Второй источник агентства подтвердил эту информацию и добавил, что на улицах города рвутся снаряды. Одним из них была убита местная жительница.

Ранее сообщалось, что на защиту города встали подразделения тунисской армии из местного гарнизона.