Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сильный торнадо повредил базу ВВС в Арканзасе

26 апреля 2011, 20:43
От непогоды в Арканзасе пострадала база ВВС США «Литл-Рок», что в 30 километрах от одноименной столицы штата.

Пронесшийся по территории базы торнадо повредил 16 строений; часть базы оказалась обесточена. Lenta.ru cообщает, что повреждения получили несколько воздушных судов.

По словам представителя базы Боба Олдхэма, есть двое пострадавших; у них незначительные травмы. Материальный ущерб от удара стихии устанавливается.

Всего же, по данным Associated Press, 25 апреля в штате Арканзас в штормах и торнадо погибли пять человек. Тела двух человек нашли в городке Вилония, через который ранее прошел мощный торнадо. Еще трое погибли на северо-западе штата. Их автомобили смыло селевыми потоками.

Как добавляет CNN, удар стихии оставил без электроснабжения 15 тысяч домохозяйств штата. В связи с непогодой губернатор Арканзаса Майк Биби (Mike Beebe) объявил в штате режим чрезвычайной ситуации.

Сложная погодная ситуация держится в центральной части США с 14 апреля. Торнадо сначала обрушились на Оклахому, а затем распространились на Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию. Количество жертв стихии достигает 50 человек.