Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Токио сегодня дважды ощутили подземные толчки

22 марта 2011, 15:11
В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков — почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5,0.

Два сильных землетрясения произошло в Японии сегодня.

В 16:18 по местному времени (10:18 мск) было зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 6,6. Оно произошло к востоку от японской префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС «Фукусима-1». Эпицентр подземных толчков располагался в 312 километрах к востоку от города Фукусима и в 415 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 26,5 километра. Угроза возникновения цунами объявлена не была.

Очередные подземные толчки были зафиксированы в 18:19 по местному времени (12:19 мск). Магнитуда составила 6,4 по японской шкале измерений. Эпицентр располагался в 131 километре к юго-востоку от города Фукусима и в 264 километрах к северо-востоку от столицы Японии города Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 27 километров.

Как отмечается в сообщении телеканала NHK, подземные толчки ощущались в близлежащих префектурах Мияги, Ибараки, Фукусима, а также в Токио, сообщает «РИА Новости».