- В Ростове-на-Дону заключенные террористы ИГИЛ* взяли в заложники двух сотрудников следственного изолятора. Во время штурма спецназовцы ликвидировали захватчиков.
- Под Первоуральском рухнул частный вертолет. Пострадали бизнесмен Игорь Чистовский и пассажирка, 35-летняя подруга семьи, Эльвира Л.
- В Екатеринбург пришло тепло. Самым жарким за 104 года стало 13 июня. Максимально воздух прогревался до +33,3 градуса.
![]() Фото: Антон Буценко, 66.RU |
---|
- Члены «Русской общины» пришли к «Хаятту» встречать генконсула Великобритании. По словам польского пророссийского активиста Марчина Миколаека, они надеялись, что Амир Котеча ответит на их вопросы про Украину.
![]() Фото: Кирилл Смоленцев, 66.RU |
---|
- Вице-премьер пообещал до конца года достроить трассу Казань — Екатеринбург. В Сеть выложили видео участка с высоты птичьего полета.
- Вице-президент Малави Саулос Чилима погиб в авиакатастрофе. Самолет пропал с радаров после вылета из столицы Малави Лилонгве.
- Москву накрыл сильный ливень. В разных районах города водой затопило девять улиц, местами в домах из-за протекшей крыши замкнуло электрощитовые, деревья падают на авто, а в метро пришлось останавливать движение поездов.
- Фанаты 14-летнего блогера Миланы Хаметовой устроили давку в парке Маяковского. Чтобы навести порядок в очереди, организаторам приходилось повышать голос на детей и их родителей.
- Риелтор и гражданин Таджикистана выселяли пенсионерку Елену Ким. Она угрожала взорвать квартиру.
![]() Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU |
---|
- В среду, 12 июня, во время акции с требованием отставки премьера Армении Никола Пашиняна перед зданием парламента Армении произошли стычки протестующих с полицией. Пострадали свыше 100 человек, арестовали пятерых.
- Тысячный хор спел на Плотинке в День России. Вокалисты исполнили 17 песен. Из них: «У моей России длинные косички», «Позови меня тихо по имени», «Ничего на свете лучше нету», «Мы желаем счастья вам».
![]() Фото: Алина Шешеня, пресс-служба администрации Екатеринбурга |
---|
- На стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Европы-2024 по футболу.
ИГИЛ внесен(а) в базу террористов и экстремистов Росфинмониторинга