В Корее на праздновании Хэллоуина погиб 151 человек, среди них есть граждане РФ. Фото последствий давки
Тысячи людей пропали без вести. В стране объявили национальный траур.
Около 100 тыс. человек собрались в центре столицы Южной Кореи, чтобы отпраздновать Хэллоуин. Это было первое за три года подобное мероприятие после того, как в стране сняли коронавирусные ограничения.
В какой-то момент на улицах Сеула произошла давка. По данным телеканала YTN, она могла быть связана с появлением в одном из баров знаменитости.
В результате, по последним данным погиб 151 человек, 82 пострадали. Власти получили больше 350 заявок о пропавших без вести.
В посольстве России сообщили, что в давке погибли четыре россиянки.
Всего среди погибших 19 иностранцев — граждане Узбекистана, Китая, Норвегии и Ирана.

Президент Южной Кореи объявил национальный траур.