Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После выборов в США полиция задержала несколько десятков протестующих, которые перекрыли дороги

4 ноября 2020, 16:19
Люди жгут флаги, таранят машинами ограждения и выставляют заграждения.

В Сиэтле полицейские арестовали местных жителей, которые после выборов устроили протест и перекрыли дорогу. «Восемь арестов было произведено сегодня за создание помех пешеходам, создание препятствий, нападение на офицера, неосторожное вождение и преступное причинение ущерба», — сообщает полиция Сиэтла в Twitter.

Там уточнили, что в ночь после выборов участники акции выставили на дорогу заграждения и кидали различные предметы. Один из демонстрантов на машине протаранил полицейское ограждение.

Также в Лос-Анджелесе полиция задержала около 40 человек. «Они были задержаны за то, что они перекрыли железную дорогу и отказались разойтись, когда их акция была признана несанкционированной», — говорится в сообщении.

В полиции добавили, что 30 человек оштрафовали за нахождение на перекрестке, 40 человек арестовали за блокировку железнодорожных путей и отказ разойтись.

Ранее неподалеку от Белого дома митингующие сожгли американский флаг. С плакатами и транспарантами демонстранты прошли в Сиэтле, Портленде, Орегоне. На улицах дежурят усиленные отряды полиции во избежание наиболее серьезных столкновений.

3 ноября (вечером и ночью по московскому времени) в США прошли выборы 46-го президента. Основная борьба за пост главы государства развернулась между демократом Джо Байденом и республиканцем и действующим президентом Дональдом Трампом. По предварительным данным, преимущество пока у Байдена, но Трамп его сокращает. По оценке FoxNews, пока Байден набрал 238, Трамп — 213. Для победы нужно получить голоса 270 выборщиков.