Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами, несмотря на растущее число больных COVID

14 октября 2020, 16:59
Россия возобновит авиасообщение еще с тремя странами, несмотря на растущее число больных COVID
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Теперь улететь можно будет в 14 стран. Однако ситуация с коронавирусом в стране становится только хуже.

Россия с 1 ноября возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Также увеличат частоту рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и на Мальдивы.

Рейсы Москва — Белград, Москва — Кайо-Коко и Москва — Санта-Клара будут осуществляться по два раза в неделю. В Японию с 1 ноября будет летать три рейса: два Москва — Токио и один Владивосток — Токио.

Россия приостановила пассажирское авиасообщение с другими странами весной из-за пандемии коронавируса. С лета власти частично начали возобновлять полеты в некоторые государства. Сейчас восстановлены перелеты в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы. При этом на части маршрутов действуют ограничения. Так, в Белоруссию, Казахстан и Киргизию авиакомпаниям можно совершать не более одного рейса в неделю.

В России тем временем ежедневно растет количество новых зараженных COVID-19. 14 октября в стране впервые за сутки заболели более 14 тысяч человек. Последние три дня выявляли более 13 тысяч заразившихся. Всего в РФ зарегистрировали 1,34 млн случаев коронавируса.