Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ким Чен Ын объявил домашних собак символом «капиталистического декаданса». Их изымают и усыпляют

18 августа 2020, 08:28
Ким Чен Ын объявил домашних собак символом «капиталистического декаданса». Их изымают и усыпляют
Фото: Евгений Лобанов, архив 66.RU
Власти Северной Кореи запретили гражданам держать собак по идеологическим причинам. Но, как полагают источники, с помощью собачьего мяса власти хотят решить проблему голода в стране.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал изъять всех домашних собак у жителей Пхеньяна. Об этом сообщает The Daily Mail. В июле 2020 года Ким объявил собачников нарушителями закона, поскольку эти животные — «испорченный тренд буржуазной идеологии» и символ «капиталистического декаданса».

Теперь северокорейцам запрещено держать собак в качестве домашних животных. Их изымают, усыпляют или передают в зоопарки и рестораны для приготовления пищи, сообщил источник газеты «Чосон ильбо». Достоверного подтверждения происходящего от северокорейских властей не приводится.

Собаководство распространено среди обеспеченных северокорейцев, которые стали заводить собак перед Всемирным фестивалем молодежи и студентов в 1989 году, когда наступила «оттепель». Запрет Ким Чен Ына стал для них неожиданностью. Некоторые владельцы считают, что с помощью их питомцев власти решают проблему нехватки продовольствия в стране.