Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Русские пранкеры от имени Греты Тунберг позвонили принцу Гарри и заставили его оскорблять Дональда Трампа

11 марта 2020, 07:57
В телефонном разговоре принц Гарри откровенно рассказал о своем отношении к президенту Америки. По мнению британца, у Дональда Трампа «руки в крови».

Принца Гарри обманули российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус. Они дважды позвонили ему, представившись экоактивисткой Гретой Тунберг и ее отцом. Принц не заметил обмана и откровенно ответил на вопросы.

Гарри рассказал «Грете Тунберг», что поддерживает экоактивистку и хотел открыть собственный фонд по защите природы. Но принц выразил сомнение, что Дональд Трамп встретится с Тунберг, чтобы обсудить вопросы экологии. Принц Гарри заявил, что у президента Америки «руки в крови».

Британец также сказал лже-Грете, что если у нее все-таки будет возможность встретиться с Дональдом Трампом или премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, то Гарри ее поддержит. По мнению принца, гораздо важнее вести открытый диалог и беседовать с этими людьми.

Вован и Лексус обсудили с Гарри и другие темы. Например, он признался, что быть принцем или выходить замуж за принца «не так уж и здорово». Он пояснил, что ему и его жене Меган Маркл приходится бороться с нечестными СМИ, спекулирующими на теме их отказа от привилегий старших членов британской королевской семьи и переезда в Северную Америку. При этом принц Гарри заявил, что в мире есть много людей, которые уважают их за то, что они ставят свою семью на первое место, так как большую часть своей жизни он всегда был частью страны, которая боится бульварных СМИ с их силой и влиянием. При этом Гарри назвал жену сильной женщиной, так как она не побоялась отстаивать то, во что они оба верят.

Также пранкеры от имени Греты рассказали, что занимаются проблемой перемещения пингвинов из Белоруссии на Северный полюс и якобы 50 птиц застряли на таможне. Вован и Лексус попросили принца Гарри помочь с пароходом, чтобы отвезти пингвинов. На это британец заявил, что у него есть человек в Норвегии, который занимается Северным полюсом. Принц пообещал прислать его контакты Грете по почте.

Российские пранкеры слили запись разговора в интернет. После этого пресс-секретарь принца Гарри заявила американским журналистам, что совершенно нормально хотеть общаться с Гретой и выражать свои мысли об изменениях климата.