Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США тренер разоружил старшеклассника, крепко обняв его. Видео

20 октября 2019, 16:04
У парня были психологические проблемы, он пришел в школу с ружьем и стал угрожать учителям и студентам. Один из педагогов не побоялся, подошел к разозленному юноше и обнял его.

Тренера по футболу и легкой атлетике Кианона Лоу считают местным героем — мужчина предотвратил массовое убийство в школе Портленда в мае 2019 года. Видео с камер наблюдения обнародовали только сейчас, пишет Еsquire.

«Это был очень эмоциональный момент для него, и это был эмоциональный момент для меня. Я испытывал к нему сострадание. Очень часто, особенно когда мы молоды, мы не понимаем, что делаем, пока все не закончится», — описал Лоу случившееся в школе.

Студенту, который планировал стрельбу в школе, 19 лет. В мае у парня обострились проблемы с психическим здоровьем, и он решился на нападение.

Суд приговорил студента к трем годам условно за хранение оружия. Наказания за попытку скулшутинга не было — никто из педагогов и однокурсников парня не пострадал. «Сотрудники школы проделали отличную работу», — оценил действия тренера во время инцидента сержант полиции Брэд Якотс.