Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Японию накрыл сильнейший тайфун. 19 человек погибли

13 октября 2019, 11:48
15 млн граждан приготовились к эвакуации. Во время спасательной операции 70-летняя женщина, которую эвакуировали на вертолете, выпала оттуда с высоты 40 метров.

На Японию обрушился тайфун «Хагибис». Стихия парализовала работу авиа- и железнодорожного транспорта, в префектурах Нагано и Сайтама после сильных дождей начались крупные наводнения из-за разлива рек. Десятки домов и магазинов разрушены.

В отдельных районах страны продолжаются спасательные операции с участием военных. Местные жители ждут помощи на крышах своих домов, откуда их эвакуируют на вертолетах. Одна из операций закончилась трагедией — 70-летняя японка погибла, выпав из вертолета спасателей, пишет ТАСС. Вот как эвакуируют людей.

Местные власти устраняют последствия тайфуна — аэропорты Ханэда и Нарита в Токио вновь заработали. Железнодорожное сообщение ограничено. В полном объеме его возобновят в течение воскресенья. Во время тайфуна «Хагибис» погибли 19 человек, 150 граждан получили травмы разной степени тяжести. 16 человек пропали без вести.