КНДР провела испытание нового оружия, сообщает агентство «Рёнхап». Их проводила Академия национальной обороны. Во время учений отрабатывали различные методы стрельбы по целям.
«Завершение разработки этой системы весьма важно для укрепления армии страны. Мы стремимся нормализовать военное производство и продолжим выводить оборонную и научную сферы на передовые позиции», — приводит агентство высказывание Ким Чен Ына.
Ракету запустили в направлении Японского моря. По данным агентства «Киодо», она не достигла исключительной экономической зоны страны.
В Белом доме сообщили, что знают о запуске КНДР ракет малой дальности и следят за ситуацией. Об этом сообщила пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс, передает NBC News. Южнокорейские военные утверждают, что «снаряды» пролетели от 70 до 200 км.