Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Илон Маск и его бывшая девушка заговорили по-русски

13 февраля 2019, 14:49
«Хаха офигенно» написал изобретатель и владелец компании Tesla в твиттере НТВ в ответ на вопрос «Как тебе такое, Илон Маск?». Днем ранее его бывшая девушка выложила в своем твиттере видео, в котором она поет песню Янки Дягилевой «Печаль моя светла».

Телеканал НТВ 11 февраля опубликовал в своем твиттере видео из Ставрополя: по улицам города движется задом автомобиль «Жигули». В подписи к ролику стояла английская фраза, ставшая мемом: «And how do you like this, @elonmusk?»

Позднее телеканал рассказал, что управлял автомобилем 18-летний житель Невинномысска, который самостоятельно изменил конструкцию машины.

13 февраля Илон ответил на этот пост — по-русски.

Илон Маск и его бывшая девушка заговорили по-русски
Фото: Скрин твиттер-аккаунта НТВ

Пост на русском опубликовала в своем твиттере и возлюбленная (уже бывшая) миллионера-изобретателя — канадская певица Граймс (Grimes). Она выложила видео и текст песни Янки Дягилевой, причем в варианте с нецензурной лексикой. Янка на публичных выступлениях пела «Никто не знает, как же мне дерьмово», Граймс предпочла изначальный вариант.

Видео 18+! Содержит нецензурную лексику!

Реакция на русский язык в исполнении Маска и Граймс последовала незамедлительно.

Так, пост Граймс ретвитнули уже более 900 раз, количество лайков приближается к 6000 (у певицы 823 тыс. подписчиков). Русский комментарий Маска набрал 26 тыс. лайков и более 7000 ретвитов (у его аккаунта 24,7 млн читателей).

Ретвиты сопровождаются забавными комментариями.

«Дни русской культуры от Маска и его подруги», — так подписал ретвит канал «Площадь Свободы».

Людей интересует, нет ли русских корней у звездной пары.

И находят — по крайней мере, у Граймс.

К слову, бабушка Граймс (настоящее имя певицы Клэр Буше) говорила с ней на русском: ее семья эмигрировала в Канаду из Украины. В университете Граймс изучала курс классической русской литературы — Бунина, Толстого, Чехова и др.

Внезапный «русский марш» Маска и Граймс пользователям понравился.