Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минобороны РФ ждет химудара по Сирии со стороны «англоязычных специалистов»

26 августа 2018, 17:43
По информации Минобороны РФ, в ближайшее время будет нанесен удар по гражданскому населению Сирии.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о готовящейся в Сирии провокации со стороны Запада. Как передает «Интерфакс», в ближайшее время по мирному населению республики будет нанесен удар из химоружия.

«Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 км южнее Хабита», — сказал генерал-майор.

По информации российского Минобороны, за атакой стоят армии третьих стран — в частности, США, Великобритании и других государств. При этом вероятно, что для того, чтобы спровоцировать удар, местные боевики инсценируют применение химоружия сирийскими властями в отношении жителей.

«Реализация при активном участии британских спецслужб данной провокации должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии», — добавил Конашенков.

В Минобороны полагают, что действия «англоязычных специалистов» направлены на дестабилизацию обстановки внутри страны."С этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец УРО «The Sullivans» ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM», — привел он данные разведки.