Агенты ФБР задержали четырех россиян по подозрению в отмывании денег
Федеральное бюро расследований (ФБР) США задержало четырех россиян. Как сообщает российское генконсульство в Нью-Йорке, их подозревают в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества.
Россияне были задержаны в период с 1 по 3 августа. Сейчас двое из них находятся в Лос-Анджелесе, один был этапирован из Бостона в Нью-Йорк, местоположение четвертого неизвестно. По данным ТАСС, одного россиянина перехватили в аэропорту Бостона во время его посадки на самолет до Цюриха.
Позже в Министерстве юстиции США рассекретили имена задержанных граждан России. Их зовут: Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедунцев.
Посольство РФ в Вашингтоне обратилось в Госдеп США за разъяснениями относительно произошедшего. «Посольство внимательно следит за развитием ситуации вокруг задержания ФБР российских граждан. Обратились в Госдепартамент за разъяснениями по данному факту. Запросили информацию о местонахождении арестованных», — говорится в сообщении дипмиссии. Сотрудники посольства при необходимости готовы оказать задержанным консульскую помощь.