Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боевые дроны совершили покушение на президента Венесуэлы. Видео нападения

5 августа 2018, 11:06
Ответственность за покушение на Николаса Мадуро взяла на себя группировка «Фланелевые солдаты» (Soldados de Franelas). Они заявили, что готовы преследовать Мадуро до конца.

На президента Венесуэлы Николаса Мадуро совершено покушение. Как сообщает Lenta.Ru, ответственность за теракт взяла на себя группировка «Фланелевые солдаты». Как сообщили оппозиционеры в своем Twitter, для нападения на первое лицо государства они использовали два дрона.

Во время выступления Мадуро на праздновании 81-летия создания Боливарской национальной гвардии в Каракасе прогремел взрыв. Президента эвакуировали, семь военных ранены. Оказалось, что взорвались дроны, нагруженные взрывчаткой С4. Они были сбиты снайперами на подлете к президентской ложе. Момент взрыва зафиксировали журналисты — они снимали речь президента.

«Мы показывали, что они [правительство] уязвимы, сегодня наша цель не достигнута, но это лишь вопрос времени», — заявили «Фланелевые солдаты».

Николас Мадуро является президентом Венесуэлы с 2013 года. В 2018-м он был переизбран. Его соперник обвинил Мадуро в многочисленных нарушениях на выборах. Результаты голосования были поставлены под сомнение рядом стран.