Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пресс-секретаря Белого дома выгнали из ресторана, где работают геи

24 июня 2018, 10:22
Владелица ресторана попросила пресс-секретаря Сару Сандерс покинуть его из-за политики Трампа, которую та поддерживает и одобряет.

Пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс попросили покинуть ресторан из-за ее работы на Дональда Трампа. Об этом сама Сандерс написала в личном Твиттере.

«Прошлым вечером владелец Red Hen в Лексингтоне, штат Вирджиния, сказала мне покинуть заведение, потому что я работаю на президента США, и я вежливо ушла. Ее действия говорят гораздо больше о ней, чем обо мне. Я всегда стараюсь относиться к людям, в том числе к тем, с кем я не согласна, с уважением и буду продолжать поступать так же», — написала госслужащая (перевод РБК).

Владелица ресторана Стефани Уилкинсон объяснила свои действия несогласием с политикой Дональда Трампа и тем, что Сара Сандерс эту политику одобряет и поддерживает. В интервью The Washington Post женщина объяснила, что не отказала гостям в обслуживании.

«Скажите мне, что делать, я могу попросить ее уйти», — сказала Стефани Уилкинсон своим работникам, среди которых есть открытые геи. Сотрудники одобрили действия владелицы, тогда Уилкинсон обратилась к незваным гостям.

«Я объяснила, что в ресторане придерживаются определенных норм, которые, как мне кажется, следует отстаивать, это честность, сострадание и сотрудничество», — сказала ресторатор. Она отказалась брать с Сандерс деньги.