Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дональд Трамп: ФБР не предотвратило расстрел детей в американской школе из-за России

18 февраля 2018, 13:25
По словам президента США, ФБР не смогло предотвратить стрельбу, так как тратит слишком много времени на расследование «российского вмешательства» в выборы.

Президент США Дональд Трамп увидел вину ФБР в трагическом инциденте, произошедшем в школе во Флориде, в ходе которого погибли 17 человек. По словам Трампа, бюро тратит слишком много сил и времени на расследование связей его команды с Россией во время президентских выборов 2016 года. Из-за этого ФБР пропустило сигналы об атаках, в том числе и о стрельбе в средней школе во Флориде.

Дональд Трамп, президент США:

— Очень грустно, что ФБР упустило все многочисленные сигналы, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на то, чтобы доказать сговор России со штабом Трампа — нет никакого сговора. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться.

Напомним, 15 февраля на юге Флориды молодой человек проник в школу Marjory Stoneman Douglas, спровоцировал с помощью пожарной сигнализации панику и открыл стрельбу. Жертвами атаки стали 17 учеников и преподавателей. Стрелка задержали — им оказался 19-летний Николас Круз — бывший ученик школы, откуда его отчислили за нарушения дисциплины. ФБР позже признало «свое поражение», так как им поступали сообщения с подозрениями относительно молодого человека, но они не предприняли никаких действий.