Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Петр Порошенко призвал запретить российский флаг. Везде и навсегда

17 февраля 2018, 11:09
По мнению украинского президента, таким образом Европа покажет, что «универсальные ценности должны уважать все».

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции, заявил, что флаг России «не должен развеваться нигде». Речь опубликована на его официальном сайте.

Петр Порошенко, президент Украины:

Петр Порошенко призвал запретить российский флаг. Везде и навсегда

— Я бы сказал даже больше: российский флаг не должен развеваться нигде, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы.

По словам Порошенко, «гибридная война», которую ведет Кремль, «постепенно превращается в полномасштабную мировую гибридную войну». По мнению украинского президента, Россия предпринимает попытки «уничтожить» единство и демократию и «не знает границ в своих намерениях».

Обращаясь к участникам конференции, Порошенко отметил, что в общих интересах «противостоять попыткам России сломать единство и разрушить демократию». Он убежден: нужно показать, что европейский континент — это место мира, стабильности и сотрудничества, и что «универсальные ценности должны уважать все».

«Ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей. В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018 г.», — заключил Порошенко.