Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЛНР начался военный переворот. Видео

21 ноября 2017, 17:38
Очевидцы сообщают о неизвестных военных, которые заблокировали центр Луганска. Поводом могло послужить увольнение главы МВД республики.

Группа неизвестных людей в военной форме заблокировали административные здания в центре Луганска, сообщает ГТРК ЛНР. По словам очевидцев, на улицах города были замечены автоматчики в масках и люди в камуфляже, предположительно, бойцов «Беркута».

Как сообщает «Интерфакс», проезжая часть вблизи здания МВД перекрыта автобусами и автомобилями, также там выставлен БТР. «Рядом с техникой находятся вооруженные люди. Они не объясняют мотивы своих действий», — рассказал источник агентства. В свою очередь луганский журналист Андрей Дихтяренко, проживающий в Киеве, на своей странице в Facebook отмечает, что силовики вооружены ручными гранатометами.

По данным источников ГТРК ЛНР, автоматчики отказываются выполнять приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр Луганска. Они заявили, что проводят плановые учения, но отказались продемонстрировать документы.

Руководитель Центра по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР Сергей Колесников отказался комментировать происходящее в центре города.

По информации из соцсетей, акция неизвестных военных могла быть инициирована руководством МВД республики. Поводом для этого, предположительно, послужило решение Плотницкого отправить в отставку министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета — из-за уголовного дела, подробности которого не раскрываются.