Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Северная Корея начала подготовку к войне с Америкой

29 октября 2017, 11:12
В стране провели массовые учения по эвакуации населения, которые продолжались неделю.

Корейская Народно-Демократическая Республика готовится к войне с Соединенными Штатами. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Daily Mail. По информации иностранных журналистов, последнюю неделю в стране продолжались учения по массовой эвакуации населения. Власти отключали на ночь электричество, чтобы «не подсвечивать цель противника». Подобных тренировок не было с 2003 г.

Учения стали ответом на совместные тренировки США и Южной Корей, где располагаются американские военные базы. Солдаты совместно отрабатывали удар по КНДР в случае вооруженного конфликта.

Напомним, противостояние Северной Кореи и Соединенных Штатов в последние месяцы обострилось. Масла в огонь подливают заявления президента США Дональда Трампа и руководителя КНДР Ким Чен Ына. В августе американцы объявили о готовности Вашингтона нанести ракетный удар по КНДР.

Дональд Трамп пообещал обрушить на страну Ким Чен Ына «огонь и ярость»: «Он неуважительно относится к нашей стране. Он сказал ужасные вещи. И я ему спуска не дам. Это долго сходило с рук ему и его семейке, но теперь спуска не будет. Если он что-то сделает с Гуамом, с Северной Кореей случится то, чего еще не видывали». На это северокорейский лидер ответил в сентябре в своем официальном обращении к зарубежным политикам: «Я несомненно и определенно усмирю огнем выжившего из ума старика».