Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

iPhone 7 Plus спас владелицу во время бойни в Лас-Вегасе

5 октября 2017, 08:18
Пуля угодила в корпус смартфона, оставив его владелицу невредимой.

Во время стрельбы в Лас-Вегасе 1 октября, в ходе которой погибли 59 человек, одной из посетительниц концерта удалось спастись благодаря своему телефону. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на телеканал KLAS, пуля попала в корпус смартфона, раздробив его внутренности. Телефон больше не работает, зато его владелица — 33-летняя американка — покинула концерт невредимой. Издание уточняет, что неизвестно, было ли попадание пули прямым или она срикошетила в женщину.

Напомним, 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки из окна гостиничного номера на 32-м этаже, в котором он проживал. Люди, которые находились на площадке рядом со сценой, оказались запертыми в ловушке. Убийца застрелил 59 человек, полтысячи получили ранения разной степени тяжести. В ходе штурма Пэддок покончил с собой. Правоохранители нашли в его номере 23 единицы оружия, включая 19 автоматов, более тысячи патронов, а в его доме в городе Мескит (штат Невада) полиция обнаружила взрывчатку и ее компоненты.

Ответственность за действия Пэддока взяли на себя боевики «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России).