Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Идет война»: Морган Фримен призвал страны «свободного мира» бороться с Владимиром Путиным

20 сентября 2017, 12:53
«Идет война»: Морган Фримен призвал страны «свободного мира» бороться с Владимиром Путиным
Фото: архив 66.ru
Видео с участием известного американского актера снято в рамках проекта «Комитет по расследованию против России».

Морган Фримен обвинил «разъяренного развалом своей родины» Владимира Путина в стремлении отомстить США. По словам актера, ради того, чтобы взять реванш над своим «заклятым врагом», российский президент прибегает к кибероружию для подрыва демократического общества, сообщает Breitbart.

Приводим полную расшифровку речи американского актера.

Морган Фримен, американский актер:

— На нас напали. Идет война. Представьте такой киносценарий: бывший шпион КГБ, разъяренный развалом своей родины, собирается взять реванш. Он пользуется хаосом и поднимается вверх по карьерной лестнице в постсоветской России и становится президентом.

Он устанавливает авторитарный режим, а затем обращает взор на своего заклятого врага — Соединенные Штаты. И, как истинный шпион из КГБ, он тайно применяет кибероружие для нападения на демократии по всему миру. Он использует социальные сети, чтобы сеять пропаганду и фальшивую информацию. Он убеждает людей из демократических сообществ не доверять своим СМИ, политическим процедурам и даже своим соседям.

И он побеждает.

Этот шпион — Владимир Путин, и это не киносценарий.

Нужно, чтобы наш президент напрямую обратился к нам и открыл всю правду. Нужно, чтобы он сел за стол в овальном кабинете и сказал: «Дорогие американцы, во время последних выборов мы подверглись атаке со стороны российского правительства. Я призвал конгресс и наши спецслужбы сделать всё возможное для проведения тщательного расследования, чтобы понять, что же произошло на самом деле».

Свободный мир рассчитывает на наше лидерство. На протяжении 241 года для всего мира наша демократия была сияющим примером того, к чему мы все можем стремиться. Мы в долгу перед теми храбрецам, которые сражались и погибали ради защиты нашей великой страны и спасения демократии. И ради будущих поколений мы должны продолжать эту борьбу.