Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трамп признался, что не исключает применения военной силы против КНДР

13 августа 2017, 09:46
Трамп признался, что не исключает применения военной силы против КНДР
Фото: AFP, Nicholas Kamm
Несмотря на санкции, КНДР не прекращает ракетные испытания под предлогом защиты от США.

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил, что готов не только к политическим и экономическим мерам против Северной Кореи, но и к военным. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Лидеры обсудили также необходимость противостояния «все более опасной ситуации, связанной с дестабилизирующими действиями» Пхеньяна.

В начале месяца СБ ООН одобрил новую резолюцию по КНДР. Документ еще больше ужесточил санкции против Народной Республики. Несмотря на это, Пхеньян не прекращает ракетные испытания под предлогом защиты от американцев, пишет «Российская газета».

На этой неделе Пхеньян и Вашингтон обменялись угрозами. Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по базам США на острове Гуам в западной части Тихого океана.

«Если Ким Чен Ын еще раз пригрозит нам или сделает что-либо в отношении территории США, он очень скоро пожалеет об этом», — ответил на угрозы Трамп.