Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ДНР создают новое государство «Малороссия» и вводят чрезвычайное положение

18 июля 2017, 15:01
Оно продлится три года. В это время в стране будет запрещена деятельность политических партий, пройдут расследования преступлений, совершенных в Одессе, на Майдане и в Донбассе.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил об учреждении нового государства — Малороссии. Его слова приводит «Интерфакс».

Александр Захарченко, глава ДНР:

— Мы считаем, что государство Украины в том виде, в котором оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя.

По его словам, столицей Малороссии становится Донецк, а Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Александр Захарченко:

— Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого… Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть.

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

Александр Захарченко:

— Ввиду избежания хаоса предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года. За это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну.

Захарченко также добавил, что власти Киева не легитимны и не способны остановить войну.

Фото: Newsdnr.ru